Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2020 года Муромская городская прокуратура привлекла к ответственности общество за нарушение земельного законодательства

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром».

Установлено, что указанному выше юридическому лицу на праве собственности принадлежит земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, с видом разрешённого использования «для ведения садоводства и огородничества».

Вместе с тем, он для этих целей не использовался, на момент проверки на нем размещались объекты хозяйственно-бытового назначения.

В этой связи городской прокуратурой в отношении ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). По результатам его рассмотрения юридическое лицо оштрафовано в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятием организован перевод земельного участка в категорию земель промышленного назначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости