Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 августа 2020 года В Московской области осужден москвич, совершавший кражи в поездах дальнего следования

Солнечногорский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего жителя г. Москвы.Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 327, ч. 1 ст. 158 и по двум эпизодам п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (использование заведомо подложного документа, кража и кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что мужчина в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года неоднократно совершал кражи в поездах дальнего следования «Москва-Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург-Москва». Злоумышленник, используя поддельный паспорт, подсаживался к другим пассажирам поезда. Когда потерпевшие оставляли свои пассажирские места без присмотра, он присваивал их денежные средства, меняя их на банкноты «банка приколов». В общей сложности причиненный ущерб составил более 135 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – представителя Северной транспортной прокуратуры, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости