Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу об угоне

Краснокутский районный суд 20 мая 2020 года осудил ранее судимого 32-летнего жителя г. Красный Кут, признав его виновным в угоне.

Установлено, что в ночное время 15 декабря 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории Краснокутской районной больницы, увидел припаркованный автомобиль «Скорой помощи» марки УАЗ и решил на нем прокатиться.

Осуществляя задуманное, злоумышленник через назапертую переднюю дверь проник на водительское сиденье и, запустив двигатель находящимся в замке зажигания ключом, стал передвигаться на автомобиле по территории районной больницы до момента его задержания работниками медицинской организации.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, то есть в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне), и с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на чрезмерную суровость наказания.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, настаивал на законности постановленного приговора и на справедливости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы осужденного и оставила приговор Краснокутского районного суда без изменения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область