Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года Житель Балаковского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя с. Подсосенки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 30 марта 2020 года житель Балаковского района, управляя автомобилем «БМВ», в районе 248 км автодороги Самара-Волгоград нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с грузовым тягачом «Лиаз», водитель которого получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости