Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2020 года За нарушение требований промышленной безопасности организации Боровского района привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Боровского района по результатам надзорных мероприятий в деятельности двух юридических лиц выявлены нарушения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В частности, эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов организациями осуществляется в отсутствии соответствующей лицензии, в отсутствии решения о вводе в эксплуатацию оборудования и допуска эксплуатирующего персонала к работе с опасными производственными объектами.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района руководителям организаций внесены представления и в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По постановлениям контролирующих органов виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 100 000 рублей.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости