Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2020 года Прокуратурой Спас-Деменского района взысканы средства, затраченные на лечение пострадавших от преступлений

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что при совершении ряда преступлений на территории Спас-Деменского района потерпевшим причинялись телесные повреждения различной степени тяжести.

Пострадавшие проходили лечение в медицинских учреждениях Калужской области. Медицинская помощь гражданам оказывалась за счет средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Калужской области.

В связи с изложенным прокуратурой Спас-Деменского района предъявлены 2 исковых заявления к лицам, совершившим преступления, о взыскании с них денежных средств в сумме свыше 100 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевших.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены. На ответчиков возложена обязанность возместить Территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Калужской области денежные средства, затраченные на лечение пострадавших от преступлений.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости