Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 августа 2020 года В Севастополе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту сбыта, а также о покушении на сбыт наркотического средства метадон в крупном размере

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина 1985 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, действуя в роли закладчика в составе организованной группы с неустановленными лицами, осуществлял незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом с их передачей через системы тайников ("закладок") на территории города Севастополя при помощи электронно-коммуникационной сети «Интернет».

Таким образом, он планировал реализовать более 18 граммов метадона, однако преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по городу Севастополю.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь