Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2020 года Жительница г.Энгельса осуждена за уклонение от административного надзора и кражу мобильного телефона

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, 1985 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 3141 УК РФ (неприбытие лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2015 года жительница г.Энгельса осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью человека к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В сентябре 2018 года судом осужденной установлен административный надзор на срок 8 лет. После освобождения из колонии в июле 2019 года женщина должна была прибыть в МУ МВД России «Энгельсский» для постановки на учет по месту жительства, однако этого не сделала, на учет не встала, тем самым уклонилась от административного надзора. С 03 июля по 03 декабря 2019 года она проживала по другому адресу, пока ее местонахождение не было установлено сотрудниками полиции.

Кроме того, 15 сентября 2019 года, находясь на кухне одного из домов по ул. Молодежной г. Энгельса, она украла сотовый телефон у своего знакомого, причинив ему значительный ущерб.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновной, назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости