Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя осужденному изменён вид исправительного учреждения

Приговором Элистинского городского суда Республики Калмыкия от 29.06.2020 Гудиев Заурбек признан виновным в совершении покушения на приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Судом установлено, что Гудиев, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия, попросил своего знакомого отправить ему почтовой связью бандероль с наркотическим средством. Однако его преступный умысел не был доведён до конца, поскольку данное наркотическое средство обнаружено сотрудником исправительной колонии при обязательной проверке посылки. В действиях осуждённого судом признан рецидив преступлений, что является отягчающим наказание обстоятельством. Гудиеву назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На указанный приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление в связи неправильным назначением вида исправительного учреждения. Прокурор настаивал на назначении подсудимому отбывать наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

12.08.2020 судом апелляционной инстанции требования государственного обвинителя признаны обоснованными и Гудиеву назначено отбывать лишение свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости