Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 августа 2020 года Прокуратура Ломоносовского района добилась погашения задолженности по заработной плате на сумму свыше 14,5 млн. руб.

ООО «ХЕТЕК», являясь банкротом с 2018 года, до принятия учредителем общества решения о ликвидации в 2019 г., образовала задолженность по оплате труда перед работниками в размере свыше 14,5 млн. руб.

Прокуратурой Ломоносовского района, на территории которого названное предприятие осуществляет свою деятельность, принят комплекс мер реагирования в целях восстановления трудовых прав граждан.

В 2018 году генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. Однако в связи с тем, что заработная плата своевременно и в полном объеме не была выплачена, в интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о ее взыскании. Кроме того, по инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). В процессе судебного разбирательства организация приступила к выплатам. Помимо этого, ежемесячно организовывались и проводились рабочие совещания с контролирующими и правоохранительными органами, где заслушивался конкурсный управляющий организации, представители налоговых органов и службы судебных приставов.

Принятые меры прокурорского реагирования позволили добиться полного погашения перед работниками задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости