Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 августа 2020 года Прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями, допущенными при организации перевозок пассажиров

Прокуратура Тульской области на основании публикации в СМИ под заголовком «Туляки жалуются на работу общественного транспорта» провела проверку соблюдения требований законодательства при организации регулярных перевозок пассажиров по маршруту № 40 К (завод РТИ – д. Бежка в Туле).

Установлено, что в нарушение положений ФЗ «О безопасности дорожного движения», Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом перевозчики в лице ООО «Пилигрим+» и МКП «Тулгорэлектротранс» в июне и июле 2020 года выполнили на 1,1 тыс. рейсов меньше, чем предусмотрено расписаниями движения транспортных средств по указанному маршруту.

При этом в нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрация муниципального образования г. Тулы не осуществляла контроль за соблюдением доступности транспортных услуг населению и качества транспортного обслуживания.

С целью недопущения подобных нарушений впредь прокуратура г. Тулы внесла руководителям транспортных компаний и главе администрации муниципального образования представления.

В настоящее время перевозка пассажиров по указанному маршруту осуществляется в соответствии с расписанием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости