Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 августа 2020 года Прокуратура города Димитровграда привлекла к ответственности должностное лицо органа муниципального контроля, нарушившее законодательство об охране интересов субъектов предпринимательства

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки соблюдения контролирующими структурами требований законодательства об охране интересов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц выявила ряд нарушений.

Установлено, что главный специалист-эксперт Отдела муниципального контроля Администрации г.Димитровграда не обеспечивала своевременное внесение информации в единый реестр проверок.

В итоге, вопреки требованиям закона, в нем с опозданием были зафиксированы сведения о начале реализации в декабре 2019 - январе 2020 гг. в отношении субъектов малого и среднего бизнеса контрольных мероприятий.

Как результат, были грубо нарушены права трех обществ с ограниченной ответственностью и СПК, лишенных контролирующей структурой возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области возбудил в отношении названного главного специалиста-эксперта Отдела муниципального контроля Администрации г.Димитровграда дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление муниципального контроля, требований законодательства, выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок), предусматривающей наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости