Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2020 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасное устройство, содержание и эксплуатацию аттракционов

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска совместно со специалистом Управления государственного технического надзора и контроля Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего безопасное устройство, содержание и эксплуатацию аттракционов, расположенных в районе культурно-паркового комплекса им. О.П. Найденова у Семеновского озера г. Мурманска.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 30.12.2019 № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов» на момент проверки срок действия имеющегося страхового полиса страхования гражданской ответственности владельца аттракциона за причинение вреда жизни и (или) здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде при эксплуатации аттракциона истек.

В нарушение требований законодательства перед входом на аттракционы «Конвой-3» и «Река приключений» правила пользования данными аттракционами отсутствовали (находились в помещении оператора аттракционов).

Также отсутствовали информационные таблички, содержащие сведения о дате последней проверки с указанием организации, проводившей проверку, и о дате ближайшей ежегодной проверки.

На момент проверки, имеющиеся на территории парка аттракционов огнетушители, не прошли техническое обслуживание, в связи с чем не были готовы к использованию.

С целью устранения выявленных нарушений требований закона, прокуратурой округа директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении выявленных нарушений требований закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости