Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2020 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения жилищного законодательства в части содержания общего имущества многоквартирного дома

На основании поступившего обращения гражданина прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части содержания, ремонта и обслуживания кровли многоквартирного дома.

Из содержания ч.2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ следует, что при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством РФ Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В ходе проверки установлено, что в январе 2020 года администрацией г. Кировска проведена внеплановая выездная проверка по муниципальному жилищному контролю в деятельности управляющей организации по фактам нарушения правил содержания общего имущества многоквартирного дома. Управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Вместе с тем, в установленный срок работы по ремонту кровли многоквартирного дома не выполнены, дефекты кровли не устранены, информация об устранении нарушений в адрес администрации г. Кировска также не направлена.

По фактам бездействия управляющей организации, связанным со своевременным неисполнением требований приведенного выше законодательства, прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в части содержания общего имущества многоквартирного дома, а также препятствий для безопасного проживания граждан, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города Кировска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости