Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2020 года В результате прокурорского вмешательства жителям Москаленского района восстановлена подача холодного водоснабжения

Прокуратура Москаленского района Омской области в связи с обращениями местных жителей провела проверку исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности АО «Омскоблводопровод».

Установлено, что в июле 2020 года более 10 суток в ряде многоквартирных и жилых домов, расположенных в р.п. Москаленки, а также в близлежащих населенных пунктах Москаленского района, было полностью прекращено холодное водоснабжение.

В соответствии с законом предоставление коммунальных услуг гражданам должно осуществляться круглосуточно, то есть бесперебойно. Приостановление подачи холодного водоснабжения более чем на 4 часа (единовременно), 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, является нарушением режима предоставления коммунальных услуг, превышает допустимую продолжительность перерыва предоставления коммунальной услуги, не соответствует требованиям действующего законодательства и нарушает права и законные интересы потребителей коммунальных услуг.

В целях устранения нарушений закона прокурор Москаленского района внес руководителю АО «Омскоблводопровод» представление с требованием обеспечить круглосуточную подачу воды потребителям Москаленского района, а также произвести перерасчет за коммунальную услугу – холодное водоснабжение за июль 2020 года.

В настоящее время централизованное холодное водоснабжение восстановлено, соответствующая коммунальная услуга оказывается жителям района надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости