Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 августа 2020 года Отменено условное осуждение жительнице г. Сыктывкара, совершившей хищение наркотических средств

7 августа 2020 года вступило в законную силу постановление Эжвинского районного суда г. Сыктывкара от 1 июня 2020 года в отношении жительницы Эжвы, которой было отменено условное осуждение.

Женщина 1995 года рождения приговором Сыктывкарского городского суда от 7 июня 2018 года осуждена за хищение наркотических средств (ч. 1 ст. 229 УК РФ). Поскольку она ранее не судима и имеет на иждивении малолетних детей, суд пришел к выводу о возможности назначения ей лишения свободы условно, возложив на нее определенные обязанности.

Однако осужденная злоупотребила оказанным ей доверием: в период испытательного срока не проживала ни с детьми, ни по месту регистрации, постоянно меняла место жительства, не ставя никого в известность, дважды не явилась не регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Несмотря на вынесенные ей предупреждения о возможности отмены условного осуждения, а также принятое судом решение о продлении испытательного срока, женщина своего отношения к исполнению условного наказания не изменила.

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара, оценив поведение осужденной, отменив условное осуждение, направил ее для отбывания наказания в виде 3 лет лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

При обжаловании решения об отмене условного осуждения в суд апелляционной инстанции сторона защиты привела доводы о тяжелом стечении жизненных обстоятельств и вынужденной смене места жительства.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами прокурора, постановление оставил без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 19:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости