Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Вязниковской межрайонной прокуратурой на одном из предприятий по производству окон в городе Вязники проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

Согласно свидетельству о постановке на учет в качестве объекта оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, обществу присвоена 3 категория.

В процессе его деятельности образуются отходы, которые относятся к IV классу опасности.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды паспорт на указанный вид отходов обществом не разработан, программа производственного экологического контроля также не разработана и не утверждена.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора и юридического лица возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях предусмотренных ч.9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I - IV классов опасности), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства). По результатам их рассмотрения виновные лица оштрафованы на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости