Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 августа 2020 года По требованию прокуратуры застройщик привлечен к ответственности за осуществление строительства в отсутствие разрешения

Рыбинской городской прокуратурой по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства о градостроительной деятельности при осуществлении строительства торгово-общественного здания в городе Рыбинске.

Установлено, что ООО "Жилстрой-1" осуществляло строительные работы в период, когда срок действия разрешения на строительство истек.

Статьей 51 Градостроительного кодекса РФ установлено, что застройщик имеет право осуществлять строительство только на основании разрешения, которое представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям нормативных правовых актов и документам территориального планирования, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством РФ.

По факту осуществления строительства объекта без разрешения Рыбинской городской прокуратурой в Арбитражный суд Ярославской области направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по части 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Суд удовлетворил заявление прокурора, признав Общество виновным в совершении административного правонарушения, и назначил наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений закона поставлено Рыбинской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости