Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 августа 2020 года В Череповецком районе в деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения закона при предоставлении муниципальной услуги

Прокуратурой Череповецкого района проведена проверка по обращению гражданина о ненадлежащем рассмотрении органом местного самоуправления заявления о признании жилого помещения непригодным для проживания.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований должностными лицами администрации Череповецкого муниципального района не обеспечено своевременное рассмотрение заявления о признании в установленном порядке жилых помещений жилищного фонда непригодными для проживания, срок предоставления муниципальной услуги нарушен более чем на 70 дней.

Так, обследование жилого помещения с составлением соответствующего акта осуществлено в марте 2020 года, по его результатам составлено заключение о наличии оснований для признания жилого помещения непригодным для проживания. Вместе с тем, постановление администрации района по результатам работы комиссии не издано, заявителю не направлено.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено представление руководителю администрации района, которое рассмотрено и удовлетворено, права заявителя восстановлены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры начальник Управления строительства и ЖКХ администрации района привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости