Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 августа 2020 года Местный житель осужден за заведомо ложный донос о совершенном в его отношении тяжком преступлении.

Сотрудниками полиции 10.12.2019 при патрулировании ул. Шоссейная в с.п. Троицкое по подозрению в хранении и употреблении наркотиков был задержан местный житель, у которого по результатам медицинского освидетельствования был выявлен факт употребления наркотического средства и последний был привлечен к административной ответственности.

В связи с этим, на почве неприязненного отношения к сотрудникам полиции у мужчины возник умысел, направленный на заведомо ложный донос о совершении ими преступления.

этой целью он обратился в следственный отдел по Сунженскому району СУ СК России по РИ с заявлением о том, что сотрудники полиции нанесли ему телесные повреждения, требуя от него признательных показаний. При этом он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд своим приговором от 04.08.2020 признал мужчину виновным в совершенном преступлении и с учетом всех обстоятельств по делу и позиции прокурора назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости