Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2020 года Житель г. Бокситогорска получил наказание в виде шести месяцев лишения свободы за езду на автомобиле в пьяном виде

В законную силу вступил приговор Бокситогорского городского суда Ленинградской области от 03.05.2020 в отношении ранее судимого 27 летнего жителя г. Бокситогорск, осужденного по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. ,) к 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на 2 года.

Данный гражданин, будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2015, 2016 и 2018 годах, вновь в дневное время в ноябре 2019 года управлял автомобилем «ВАЗ 21051» на автодороге Дыми-Бор-Колбеки-Бочево Бокситогорского района в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на несогласие осужденного с наказанием, судебная коллегия по уголовным делам Ленинградского областного суда сочла назначенное наказание справедливым, не усмотрев оснований для его смягчения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости