Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 августа 2020 года По обращению с личного приема приняты меры реагирования

К прокурору области на личный прием обратилась местная жительница с заявлением о нарушении прав сотрудников ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО при организации питания в период введения ограничительных мероприятий в пенитенциарном учреждении.

Данное обращение прокурор области взял под личный контроль и поручил безотлагательно провести проверку.

Установлено, что в период ограничительных мероприятий с апреля в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО введен карантин и установлен сменный режим работы по 14 дней через 14 дней.

Между тем вопреки требованиям законодательства питание сотрудников, организованное на территории воспитательной колонии, в полной мере не отвечало предъявляемым требованиям, а в период с 15 июня вовсе не осуществлялось.

В этой связи, прокурор области в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал рассмотреть вопрос о привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 19:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости