Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 августа 2020 года Отменены незаконные решения о привлечении к административной ответственности субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслава Пастухова о нарушении прав субъекта предпринимательской деятельности.

Он просил проверить законность принятого органом контроля (надзора) решения о привлечении к административной ответственности юридического лица и его руководителя за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в 2019 году сотрудниками Управлением Роспотребнадзора по ЕАО проведена внеплановая проверка, по результатам которой юридическое лицо, осуществляющее деятельность в сфере гостиничного бизнеса и оказания услуг общественного питания, а также руководитель организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Между тем, проверочные мероприятия в отношении коммерческой организации проведены в отсутствие надлежащего извещения ее представителя о проведении внеплановой проверки. Кроме того, допущены нарушения законодательства при оформлении результатов проверки.

В этой связи, прокуратурой области на постановления по делам о назначении административного наказания принесено 2 протеста.

Биробиджанским районным судом ЕАО доводы надзорного ведомства признаны обоснованными, протесты удовлетворены. Постановления Управления Роспотребнадзора по ЕАО о привлечении юридического и должностного лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 19:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости