Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 августа 2020 года Жители республики предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

Заместителем прокурора республики Леонидом Перескоковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Республики Мордовия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с октября 2017 года по 01.02.2020 года указанные лица из корыстных побуждений, действуя в составе организованной группы, арендовали нежилые помещения в обособленных зданиях по адресам: г. Саранск, Лямбирское шоссе, д. 10 «г»; г. Саранск, пр. 70 лет Октября, д. 91 «а»; г. Саранск, ул. А.Невского, д. 55 «б», в которых организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет».

01.02.2020 их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято в ходе проведения обысков в указанных помещениях.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости