Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2020 года По иску прокуратуры судом с жителя Волоконовского района взыскана неустойка по алиментным обязательствам

Прокуратурой Волоконовского района в ходе проверки по обращению установлено, что отец ребенка на основании судебного приказа обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына, однако уклоняется от выполнения возложенной на него обязанности, мер по погашению задолженности не принимает. В результате с ноября 2018 года по июнь 2020 года образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме более 200 тыс. руб.

В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Таким образом, за период времени с 01.11.2018 по 30.06.2020 мужчина обязан уплатить неустойку за несвоевременную выплату алиментов в размере 89 тыс. руб.

По результатам проверки прокуратурой Волоконовского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с отца ребенка неустойки по невыполненным ранее алиментным обязательствам.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости