Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 августа 2020 года Ярославец осужден за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В суде установлено, что мужчина на основании судебного приказа обязан к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ части заработка и (или) иного вида дохода ежемесячно.

Вместе с тем, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ по постановлению суда от 15.03.2018, в период с 12 ноября 2019 года по 25 мая 2020 года житель Ярославля мер к уплате алиментов не принял, сведения о доходах скрывал, судебному приставу-исполнителю о не официальных заработках не сообщал, мер к официальному трудоустройству не предпринимал. За весь вышеуказанный период гражданин произвел лишь 1 выплату алиментов в размере 3000 руб., что является не систематической помощью в малозначительной сумме, не соответствует решению суда. В результате неуплаты алиментов за указанный период времени образовалась задолженность в размере 73 081, 21 руб.

Кроме того, ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако вновь совершил аналогичное преступление.

Приговором Красноперекопского районного суда г. Ярославля мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев. До настоящего времени приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости