Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 августа 2020 года Жительница Большесельского района предстанет перед судом по обвинению в фиктивной регистрации иностранного гражданина

Исполняющим обязанности прокурора Большесельского района утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении сорокалетней жительницы села Новое Большесельского района.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.2 и 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация по месту жительства гражданина РФ и иностранного гражданина, а также фиктивная постановка на учета иностранного гражданина).

В ходе дознания установлено, что в период с марта по июнь текущего года жительница с. Новое осуществила регистрацию гражданина РФ и иностранного гражданина в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности, без фактического намерения предоставить данное жилье для их проживания, а также предоставила в миграционный пункт уведомление о прибытии иностранного гражданина, внеся в него заведомо недостоверные сведения, касающиеся предоставления для проживания ему жилого помещения.

Санкцией ст. 322.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, предусмотрена аналогичная ответственность.

Предварительное расследование проводилось отделом дознания районного отделения полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости