Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 августа 2020 года По иску прокурора Фаленского района суд обязал муниципалитет принять в собственность распределительный газопровод районного центра

Поводом для обращения в суд послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Фаленского района, в ходе которой установлено, что в 2014 году на территории районного центра по Программе газификации был построен распределительный газопровод низкого давления, снабжающий топливом северную часть пгт. Фаленки.

Администрация Фаленского района, вопреки заключенным договорам, данный линейный объект в собственность не приняла в связи с имеющимися недостатками при строительстве данного объекта.

Так, за период 2016 – 2018 гг. на газопроводе общей длиной 15 020,79 погонных метров, возникло не менее 800 снежно-ледяных закупорок, препятствующих надлежащему газоснабжению домовладений граждан.

В то же время отсутствие регистрации права собственности не позволяет определить лиц, ответственных лиц за его безопасную эксплуатацию, исключает возможность расходования бюджетных денежных средств на приведение газопровода в нормативное состояние, в результате, указанное имущество создаёт угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, нарушению их прав и законных интересов.

С целью устранения нарушений закона, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованиями об обязании администрации Фаленского района поставить на государственный кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на Распределительный газопровод в северной части пгт.Фаленки.

Решением Зуевского районного суда Кировской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме (не обжаловалось, вступило в законную силу).

Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости