Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2020 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами

Губкинской городской прокуратурой в ходе надзора за соблюдением законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами выявлены нарушения в деятельности АО «Чуевское поле» и ОАО «Губкинагроснаб».

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», санитарных норм и правил лицами, работающими с пестицидами и агрохимикатами, не пройдена ежегодная гигиеническая подготовка по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам оказания доврачебной помощи в случаях отравлений такими средствами.

По указанному факту городским прокурором в отношении юридических лиц, а также ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Территориальным отделом Роспотребнадзора юридические лица оштрафованы на общую сумму 20 тыс. рублей, а должностные лицам - 1 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений городским прокурором в адрес директоров организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости