Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2020 года По инициативе природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств муниципального унитарного предприятия

По инициативе природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств муниципального унитарного предприятия.

Так, в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что директор МУП признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.43 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Вместе с тем она оплатила эту сумму за совершенное ей правонарушение со счета самого предприятия, тем самым растратив вверенное ей имущество Предприятия путем перечисления денежных средств в своих целях.

В связи с выявленными нарушениями, природоохранным прокурором в ОМВД России по Усманскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление по факту хищения имущества муниципального унитарного предприятия, совершенного его директором с использованием служебного положения, начальнику ОМВД России по Усманскому району для решения об уголовном преследовании по ч.3 ст. 160 УК РФ.

По итогам его рассмотрения возбуждено уголовное дело.

​​​​​​​Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости