Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 августа 2020 года Прокурором республики совместно с региональным Уполномоченным по правам человека и представителями общественности проведена проверка исправительного колонии общего режима

Прокурором республики Курмаевым Е.Е. в рамках взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества, обеспечения соблюдения прав человека местах принудительного содержания проведена 11 августа 2020 года совместно с Уполномоченным по правам человека в Республики Калмыкия Емельяненко Е.В. и членами Общественной наблюдательной комиссии республики Крыловой Е.В. и Лазаревым И.М. плановая проверка исполнения законов администрацией ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия при исполнении наказания в виде лишения свободы.

В ходе проверки осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, штрафного изолятора и помещений камерного типа, комнат длительного и краткосрочного свиданий.

При обходе учреждения особое внимание обращено на соблюдение прав и законных интересов осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение режима содержания и исполнения наказания. Изучены на соответствие действующему законодательству издаваемые администрацией учреждения приказы и постановления, регламентирующих вопросы, связанные с исполнением уголовного наказания.

Членами комиссии проведен опрос осужденных и личный прием желающих. Жалоб от осужденных на условия их содержание и применении к ним недозволенных мер воздействия не поступило.

Вместе с тем проверяющими лицами выявлен ряд нарушений норм уголовно-исполнительного и трудового законодательства, факты несоблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

На устранение выявленных нарушений закона ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и исправительной колонии. По результатам проверки будут внесены акты прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости