Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, совершивших убийство с целью сокрытия кражи

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, если преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление).

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Кореновскому району СУ СК России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 16.01.2018 обвиняемые, будучи в алкогольном опьянении, незаконно проникли в гараж жителя Кореновского района С. с целью кражи его имущества, однако не смогли довести умысел до конца, поскольку их действия были обнаружены собственником помещения. С целью скрыть указанное преступление они решили убить С. Действуя совместно, они нанесли потерпевшему множественные удары руками и деревянным поленом в область головы. Кроме того, один из обвиняемых достал принесенный с собой кухонный нож, которым нанес потерпевшему два проникающих удара в область груди. От полученных повреждений С. скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости