Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 августа 2020 года По постановлению Владивостокского межрайонного ccприродоохранного прокурора региональный оператор привлечен к административной ответственности

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по жалобе И С.А. о ненадлежащем рассмотрении ее обращения Краевым государственным унитарным предприятием «Приморский экологический оператор».

Краевое государственное унитарное предприятие обращение И С.А не рассмотрело, ответ по существу изложенных доводов заявителю не дало. В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение направлено для рассмотрения в Общество с ограниченной ответственностью «Даль Эко».

Общество с ограниченной ответственностью государственным органом, органом местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждением и иной организацией, на которую возложено осуществление публично значимых функций, не является, действие федерального закона на рассмотрение юридическим лицом обращений не распространяется.

За ненадлежащее рассмотрение обращение мировым судьей принято решение о привлечении к ответственности исполняющего обязанности руководителя учреждения в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле во Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости