Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2020 года Прокуратура Нововаршавского района Омской области выявила на предприятии нарушения требований охраны труда в связи с несчастным случаем на производстве

Прокуратурой Нововаршавского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по факту группового несчастного случая, произошедшего 1 июня 2020 года с работниками МУП «Нововаршавская тепловая компания».

Так, во время проведения работ по прочистке межколодцевого пространства жилого дома в р.п. Нововаршавка на глубине 6 метров в результате отравления угарным газом пострадали 2 работника предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии отсутствовал наряд-допуск на выполнение работ, у работников не имелось средств индивидуальной защиты. Кроме того, работники не проходили соответствующее обучение и проверку знаний по охране труда.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме этого, на основании проверки прокуратуры руководитель МУП «Нововаршавская тепловая компания» постановлением Гострудинспекции по Омской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости