Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2020 года В г.Нягань вынесен обвинительный приговор наркосбытчику

Няганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ.

Суд установил, что злоумышленник в январе 2019 года в сети «Интернет» связался с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, и договорился о совместном незаконном сбыте наркотических средств синтетического происхождения в г.Нягань бесконтактным способом через закладки.

Согласно преступной роли югорчанин за денежное вознаграждение должен забирать из определенных мест партии наркотиков, расфасовывать их по сверткам, размещать в тайниках-закладках и передавать информацию соучастнику, который доставлял ему в г.Нягань запрещенные наркотические вещества.

Так, в конце января 2020 года наркоторговцы сбыли местному жителю, осужденному в октябре 2019 года приговором Няганского городского суда, в крупном размере синтетическое наркотическое средство массой 0, 445 гр.

Кроме того, в феврале 2020 года подсудимый вновь получил от подельника крупную партию наркотиков, часть которых разместил в тайники-закладки в городе и вдоль автодороги «г.Нягань-г.Талинка».

Однако подсудимый довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств не смог, поскольку 15 февраля 2019 года его задержали сотрудники полиции. При его личном досмотре и в местах закладок изъято свыше 660 гр различных наркотических средств синтетического происхождения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал жителя г.Нягани виновным в инкриминируемых преступлениях, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 07:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости