Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2020 года В Уссурийске прокурор направил в суд уголовное дело о травмировании ребенка в детском развлекательном центре

Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора развлекательного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, в апреле 2017 года фигурантка в отсутствие документации, подтверждающей соответствие требованиям безопасности, установила в развлекательном центре «Рио» аттракцион – вендинговую электро-качалку «Машинка». Подвижные части машинки не были закрыты защитным кожухом.

В свой день рождения двухлетний ребенок беспрепятственно подошел к аттракциону и просунул указательный палец в привод, где содержатся подвижные элементы. Ребенку зажало палец, вследствие чего произошла его травматическая ампутация.

Уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости