Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2020 года Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор в отношении 6 местных жителей, совершивших незаконную рубку деревьев на сумму более 1,7 млн рублей

Эхирит-Булагатский районный суд вынес приговор в отношении 6 жителей Иркутской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В суде установлено, что данная группа граждан в период времени с 16 по 20 марта 2019 года, с применением спецтехники незаконно заготавливала древесину на территории Усть-Ордынского участкового лесничества Эхирит-Булагатского района Иркутской области. В дальнейшем лесоматериалы доставлялись на пункты приема и отгрузки древесины в Эхирит-Булагатском и Иркутском районах. Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области.

В результате указанных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

Уголовное дело находилось в производстве ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил 37-летнему организатору незаконной деятельности, а также одному из участников группы, ранее судимому за аналогичное преступление, наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, остальным участникам от 2-х лет до 2-х лет 2 месяцев условно.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с подсудимых суммы причиненного ущерба в размере более 1,5 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости