Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 августа 2020 года О результатах надзорной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой Хабаровского края проанализирована надзорная деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков.

В первом полугодии 2020 года на 10,9% (с 55 до 61) увеличено количество поставленных прокурорами на учет преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (выявлено 60 фактов сбыта наркотиков).

Возбуждено 40 уголовных дел после отмены прокурорами постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, 97,5% из которых преступления о незаконном сбыте наркотических средств.

По результатам изучения прокурорами материалов административных производств, по которым лица привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, по 34 организовано проведение процессуальных проверок, в том числе по 11 инициировано органами полиции, по 23 – надзирающими прокурорами. По результатам возбуждено 10 уголовных дел по факту сбыта наркотических средств.

К примеру, прокуратурой города Хабаровска поставлено на учет 11 преступлений по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств), путем внесения в следственную часть следственного управления УМВД России по г. Хабаровску требований об устранении нарушений уголовно-процессуального закона. По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости