Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2020 года По результатам рассмотрения внесенного прокурором республики представления к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц исправительной колонии

30 июня 2020 г. прокурором республики Олегом Нарковским проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 3, расположенной в селе Верхний Бестях Хангаласского района.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об обеспечении режима в исправительном учреждении, условиях отбывания наказания, материально-бытовом и санитарном обеспечении осужденных, нарушения правил противопожарной безопасности.

Отмечена недостаточность принимаемых мер по трудоустройству осужденных, имеющих исковые обязательства, с целью возмещения ими вреда, причиненного потерпевшим и иных выплат. Указано на необходимость принятия мер по своевременному завершению подготовительных работ к осенне-зимнему периоду.

С целью устранения выявленных нарушений закона и принятия мер по недопущению их впредь прокурором республики в адрес руководства УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования требования прокурора удовлетворены, приняты организационные меры по устранению выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 сотрудников колонии, еще 3 должностных лица будут привлечены к ответственности по выходу из отпуска.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 07:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости