Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 августа 2020 года Прокуратура выявила нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в дошкольных образовательных учреждениях городского округа.

Установлено, что образовательными учреждениями города согласованные паспорта безопасности объектов (территории) не получены.

Имеют место нарушения в организации пропускного режима, не приняты меры по обходу территории и обследованию на наличие подозрительных предметов, отсутствуют внутренние документы по организации антитеррористической защиты работников и воспитанников учреждений.

Выявлены факты неисправности камер видеонаблюдения, в том числе отсутствие месячного архивирования записей с видеокамер.

По результатам проверки прокурор города Биробиджана Антон Николенко в адрес дошкольных общеобразовательных учреждений областного центра внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Руководителями учреждений приняты меры по оснащению зданий системой видеонаблюдения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости