Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 августа 2014 года Прокуратурой города Дятьково поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, совершенном более 8 лет назад

Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего Анатолия Кулаева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что вечером 26 октября 2005 года Анатолий Кулаев совместно с Валерием Ларькиным и Павлом Павловым возле дома 3 по ул.Гусева г.Дятьково избили управляющего Брянским отделением № 8605 ОАО «Сбербанк России» Геннадия Фокина, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вреда здоровью. Нападение организовано Геннадием Кулаевым для того, чтобы заставить Фокина отказаться от занятой им принципиальной позиции по вопросу кредитования.

Уголовное преследование в отношении Геннадия Кулаева и Валерия Ларькина прекращено в связи с их смертью. Павел Павлов находится в розыске.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Анатолия Кулаева виновным в инкриминируемом преступлении, и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело расследовалось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Брянской области.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел: 66-19-79)

12:08:31/19.08.2014

Прокуратура г.Дятьково

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости