Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 августа 2020 года Прокуратурой Ижемского района выявлены нарушения законодательства при эксплуатации свалки в с. Ижма

Прокуратурой Ижемского района по обращению руководства общественной организации «Комитет спасения Печоры» проведена проверка законодательства при эксплуатации свалки в Ижме.

С привлечением специалистов администрации МР «Ижемский» и ряда контрольно-надзорных органов осуществлен осмотр земельного участка, на котором располагается свалка в с. Ижма, используемая операторами в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ИП Артеевым Л.Н. и ООО «Ухтажилфонд» в качестве места временного складирования отходов.

По обеим сторонам подъездной дороги к земельному участку установлено наличие ТКО объемом 75 кубометров, мусор складирован ИП Артеевым, в связи с чем им осуществлено незаконное размещение отходов на территории государственного лесного фонда. Территория свалки не очищена от горючих материалов на полосе не менее 10 метров от леса и не отделена противопожарной полосой либо иным противопожарным барьером.

В адрес руководителя ООО «Ухтажилфонд» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

С целью обязания администрации МР «Ижемский» устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах направлено исковое заявление в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости