Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

11 августа 2020 года В Мордовии транспортная прокуратура потребовала от предприятия железнодорожного транспорта обеспечить безопасное хранение отходов производства

Рузаевской транспортной прокуратурой проверено соблюдение требований законодательства в сфере обращения с отходами производства в Инзенской дистанции электроснабжения.

Установлено, что дистанцией электроснабжения не заключен договор на утилизацию отходов производства (изоляторов для воздушных линий), и они хранятся на территории предприятия без оборудования мест накопления отходов водонепроницаемым покрытием. Удостоверений о подготовке в области охраны окружающей среды и экологической безопасности у работников дистанции электроснабжения также не имеется.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства транспортный прокурор начальнику Инзенской дистанции электроснабжения внес представление, а также инициировал привлечение виновных лиц предприятия к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ситуация с устранением выявленных нарушений закона находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости