Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 августа 2020 года Перед судом предстанет житель г. Лодейное Поле, обвиняемый в посредничестве в получении бывшим начальником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области взятки в крупном размере.

Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Лодейное Поле, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя и иное способствование взяткополучателю в достижении соглашения о получении взятки в крупном размере).

По версии следствия, в мае - июне 2019 года бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области, находясь в городе Лодейное Поле, потребовал от бывшего гендиректора крупного предприятия передачи денег через обвиняемого в размере 300 тысяч рублей за вынесение постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверок и за не вынесение постановлений о возбуждении уголовных дел в последующем.

10 июня 2019 года после получения от потерпевшего денег в пользу взяткополучателя в городе Подпорожье обвиняемый был задержан.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Подпорожский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости