Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2020 года В Нагорском районе прокуратура в судебном порядке взыскала ущерб, причиненный лесным насаждениям в размере более 2,7 млн. рублей

Прокуратурой Нагорского района по результатам проверки соблюдения природоохранного законодательства в Слободской районный суд направлено исковое заявление о взыскании с АО «Сибирь-лес» 2 728 043 руб. в качестве компенсации ущерба, причиненного лесным насаждениям вследствие нарушения лесного законодательства, выразившегося в незаконной рубке деревьев в лесосеке № 1 лесотаксационном выделе № 11 квартала № 48 Синегорского участкового лесничества Синегорского лесничества.

Как установлено в ходе прокурорской проверки и при расследовании уголовного дела, возбужденному по данному факту, указанная делянка надлежащим образом на местности не была отведена, перечет деревьев, подлежащих рубке, не производился.

С учетом установленных обстоятельств по гражданскому делу Слободским районным судом принято решение об удовлетворении требований прокурора Нагорского района в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Необходимо отметить, что 04.08.2020 Кировским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба АО «Сибирь-лес» на решение Слободского райсуда от 31.01.2020 по аналогичному иску прокурора Нагорского района о взыскании ущерба в сумме 1 175 511 руб. По результатам рассмотрения в удовлетворении жалобы отказано, решение суда оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости