Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 августа 2020 года По материалам поверки прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по факту оставления детей в опасности

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка материалам СМИ о нахождении малолетних детей в отрытом окне на 4 этаже дома по ул. Кавказской г. Ярославля.

Установлено, что 04.08.2020 г. около 15.00 часов мать оставила двоих малолетних детей (1 год и 3 года) одних дома. За время ее отсутствия дети самостоятельно открыли окно и поочередно выбирались на оконный карниз, выбрасывали из окна игрушки и другие предметы, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

По результатам проверки в отношении матери малолетних прокурором района вынесено постановление в порядке в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – оставление в опасности.

По итогам его рассмотрения Следственным отделом по Заволжскому району г. Ярославля Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости