Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2020 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по фактам безлицензионной деятельности в ветеринарной сфере

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности реализации ветеринарных препаратов БУ РА «Онгудайская районная станция по борьбе с болезнями животных» и БУ РА «Усть-Канская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Установлено, что ветеринарные учреждения осуществляют фармацевтическую деятельность, оказывают платные услуги и реализуют лекарственные препараты для ветеринарного применения в отсутствие предусмотренной законом лицензии. Вместе с тем на основании Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» фармацевтическая деятельность подлежит обязательному лицензированию.

В связи с выявленными нарушениями Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Ченчубаев И.М. внес руководителям учреждений представления об устранении нарушений закона. По представлению прокурора начато оформление лицензий в установленном порядке. В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Дела об административных правонарушениях рассмотрены по существу Арбитражным судом Республики Алтай, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости