Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2020 года В Бабушкинском районе по требованию прокуратуры администрацией района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в части оплаты коммунальных услуг в МУП «Леденгск», ранее осуществляющего деятельность по водоснабжению населения и организаций в границах территории сельского поселения Бабушкинское.

Установлено, что предприятие своевременно и в полном объеме не вносило плату ресурсоснабжающей организации за потребленную электрическую энергию, в результате чего с июля 2019 года перед ООО «Северная сбытовая компания» образовалась задолженность за предоставленные услуги в размере более 545 тыс. руб.

Прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона руководителю администрации Бабушкинского муниципального района, как учредителю предприятия.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, учредителем принято решение о выделении денежных средств для погашения задолженности предприятия.

Исполнение представления находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости