Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 августа 2020 года В Брянске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов преступного сообщества

Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины и 2 жителей г. Москвы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, организованной группой, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимые, являясь участниками преступного сообщества, созданного для совершения из корыстных побуждений тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом и контрабандой наркотических средств, с 30 мая по 14 июля 2017 года на территории Московского региона получили контрабандные поставки марихуаны и гашиша с территории иностранного государства общей массой более 7 кг. Сообщники распределили контрабанду между собой для дальнейшего сбыта, однако 24 августа 2017 года были задержаны сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил членов преступного сообщества к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет. Кроме того, двум из сообщников дополнительно назначено ограничение свободы на 1 год. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Еще 18 участников преступного сообщества уже осуждены судами РФ за совершение аналогичных преступлений. Всего в ходе пресечения незаконной деятельности преступного сообщества правоохранительными органами изъято более 1 тонны гашиша и каннабиса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости