Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 августа 2020 года В Печенгском районе вынесен приговор трем иностранным гражданам, совершившим покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 - ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

Как установлено в ходе предварительного следствия и в суде, граждане Республики Судан - 2 мужчин и одна женщина с тремя несовершеннолетними детьми в поисках лучших условий для проживания решили переехать на постоянное место жительства в Королевство Норвегия.

С этой целью они прибыли авиасообщением из г. Москва в г. Мурманск, откуда автомобильным транспортом выехали в сторону участка Государственной границы РФ, расположенного в Печенгском районе. Прибыв на участок автодороги «Заполярный – Сальмиярви» указанные граждане, действуя в соответствии с ранее разработанным планом с целью сокрытия данных о своей личности и личности детей на случай их задержания сотрудниками пограничной службы, избавились от национальных паспортов, выбросив их на обочину дороги.

Далее они преодолели забор из колючей проволоки сигнализационного комплекса инженерно-технических сооружений, пешком направились в сторону российско-норвежской границы, где были обнаружены и задержаны сотрудниками ПУ УФСБ по Республике Карелия.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Мурманской области.

Печенгский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, женщине – в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Несовершеннолетние дети подсудимой помещены в специализированное учреждения помощи семье и детям.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости